Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 5095
Новости

Подмосковным чиновникам велели обеспечить 70-процентную явку и такой же результат для "главного кандидата" в президенты

Замглавы администрации Волоколамского района Московской области Василий Короткин  потребовал от глав поселений района обеспечить 70-процентную явку и 70% голосов в поддержку «основного» кандидата на выборах президента. Как сообщает РБК, об этом на условиях анонимности рассказали двое глав поселений.

«Мне передали, что он сделал особый акцент на показателях «70 на 70», это было главной темой беседы», — сказал один из них. Второй источник издания добавил, что на встрече с Короткиным обсуждались также создание избирательных штабов и кандидатуры муниципальных служащих, контролирующих явку.

Ранее глава администрации района Евгений Гаврилов раздал главам поселений схожие указания.

Как напоминает РБК, в декабре 2016 года Кремль провел для вице-губернаторов семинар по внутренней политике, на котором также шла речь о 70-процентной явке и 70% голосов за кандидата от «партии власти» на президентских выборах. Тогда первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко говорил чиновникам о победе основного кандидата «при очень высокой явке — 70%» и с результатом 70%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari