Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 118
Новости

Луценко дал Саакашвили сутки на то, чтобы сдаться СБУ

Генпрокурор Украины Юрий Луценко дал экс-главе Одесской области Михаилу Саакашвили сутки на то, чтобы он добровольно явился в СБУ, сообщает  РИА «Новости».

В противном случае сотрудники правоохранительных органов приведут его в принудительном порядке.

«Через 24 часа вся правоохранительная система Украины сделает все необходимое, чтобы апатрид Саакашвили предстал перед следователями, а потом перед судом», — заявил Луценко в Верховной раде.

«Будучи человеком, который заботится о спокойствии в Украине, считаю, что приход к следователю завтра с 9:00 на улице Воровского лично Саакашвили избавит страну от лишних потрясений», - сказал Луценко.

Он добавил, что «после сегодняшнего побега такая мягкая мера пресечения уже оказывается под сомнением». Отметим, ранее анонсировали, что Саакашвили грозит домашний арест с ношением электронного браслета.

Во вторник днем Саакашвили выбрался из микроавтобуса, куда был помещен после задержания в своем доме в центре Киева, и вместе со своими сторонниками отправился к Раде.

Саакашвили призвал "избавить страну от Порошенко и его банды».

Саакашвили заявил, что его задержание было организовано по сговору с Владимиром Путиным и политиком Сергеем Иваненко для того, чтобы отправить его в Грузию «под присмотр Путина». Он призвал к импичменту Порошенко и обратился к властям Украины «уйти мирно, пока есть такая возможность». Его речь неоднократно прерывалась скандированием «Ганьба» и «Импичмент».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari