Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 323

В Киеве задержали лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили. Об этом сообщил в фейсбуке украинский депутат Юрий Деревянко.

«Саакашвили обвиняют в попытке свержения конституционного строя», - сказал адвокат политика Павел Богомазов.

«На крыше его взяли», - сообщил «РИН Новости» один из соратников политика.

«Где он сейчас, мы не знаем, в квартире, или его другим путем пытаются вывезти, мы пока не знаем… Клиента задержали, он имеет право на адвоката, это уже не обыск», - сказали другие собеседники агентства.

Утром 5 декабря сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски в киевской квартире Саакашвили. По информации ТСН, он забрался на крышу восьмиэтажного дома и пригрозил спрыгнуть вниз, «если до него дотронутся».

Обыски были связаны с неким уголовным производством, расследуемым Генпрокуратурой.

Ранее Саакашвили заявил, что экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили и президент Украины Петр Порошенко «договорились» о вынесении ему на следующей неделе приговора по фальшивим обвинениям. По мнению экс-главы Одесской областной государственной администрации, его хотят шантажировать экстрадицией. Он подчеркнул, что в таком случае будет готов вернуться в Грузию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari