Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.8

EUR

88.64

OIL

97.22

Поддержите нас

349

 

 

 

 

 

Новости

В Северной Осетии часть врачей отправили домой до конца года из-за нехватки денег

Иллюстрация к материалу

В Клинической больнице Северо-Осетинской государственной медицинской академии кончились деньги, выделенные Фондом ОМС. «Регион онлайн» сообщает, что из-за отсутствия денег руководству нечем платить зарплату врачам.

Часть работников пришлось освободить от работы до конца года, из-за этого очереди в больнице значительно увеличились.

Сообщается, что в 2017 году больнице было выделено финансирование на 5,2 тысяч  пациентов, в то время как реальное количество больных, обратившихся в учреждения, составило около 7,3 тысяч человек.

В Фонде ОМС уверены, что такая ситуация сложилась из-за неграмотных действий руководства. Однако Минздрав решил выделит дополнительные средства, которые будут направлены на работу отделений хирургии, гинекологии и дневного стационара.

К нормальному режиму работы медицинские учреждения Северной Осетии вернутся с начала 2018 года.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку