Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 202
Новости

Сенат одобрил проведение налоговой реформы в США

Сенат одобрил проведение налоговой реформы в США, которая должна значительно снизить налоги для бизнеса в стране. Эта реформа была одним из главных обещаний Дональда Трампа во время предвыборной кампании, сообщает «Би-би-си».

Сенат и Палата представителей, по данным Reuters, уже на следующей неделе могут обсудить это предложение и составить единый документ, затем его передадут на подписание в Белый дом.

Законопроект предлагает снизить налог на прибыль бизнеса с 35% до 20%. Для физических лиц минимальный подоходный налог сейчас составляет 10%, однако документом предлагается убрать шкалу из семи категорий прогрессивного налогообложения и установить три со значениями 12%, 25% и 35%.

В Демократической партии критикуют законопроект. Лидер партии Чак Шумер заявил, что он дает «массу преимуществ» богатым людям. По его словам, он ставит под угрозу социальное и медицинское обеспечение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari