267

 

 

 

 

 

Новости

На свободу вышел первый арестованный по делу "26 марта"

Иллюстрация к материалу

Фигурант уголовного дела об акции протеста 26 марта Юрий Кулий вышел на свободу. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на его адвоката Алексея Липцера.

Сейчас Кулий едет на поезде в Москву из Рязанской области, где он отбывал наказание.

Напомним, Кулия осудили по статье о насилии в отношении представителя власти. По версии следствия, во время митинга 26 марта он схватил сотрудника Росгвардии Дмитрия Гаврютина «за руку в районе плеча» и этим причинил ему «резкую боль». Травм и синяков у Гаврютина не зафиксировали. Показания против него, по информации «ОВД-Инфо», давал активист организации SERB Александр Петрунько.

Сам Кулий рассказал, что на митинге «бросился спасать девушку».

Подробнее о задержаниях 26 марта читайте в материале The Insider Димон, выйди вон! Как в Москве дубинками разгоняли школьников (фото и видео-репортаж)

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«На свободу вышел первый арестованный по делу "26 марта"»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: