Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 282
Новости

Российские миллиардеры с начала 2017 года стали богаче на $21,6 млрд

Совокупное состояние 25 российских миллиардеров за 11 месяцев 2017 года выросло на 21,6 миллиарда долларов. Это следует из данных индекса Bloomberg Billionaires Index, который опубликовало агентство Bloomberg.

Согласно опубликованным данным, самым богатым в России является основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов. Его состояние с начала года выросло на 2,3 миллиарда долларов (до $19,2 млрд). Второе место занимает президент «Норильского никеля» Владимир Потанин, его состояние увеличилось на 1,3 миллиарда долларов (до $17,9 млрд). Третий - глава совета директоров НЛМК Владимир Лисин, который в 2017 году получил больше всех денег из первой тройки. Его капитал вырос на 3,3 миллиарда долларов (до $16,4 млрд).

Председатель совета директоров и основной владелец группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг увеличил свое состояние на 1,6 миллиарда долларов и оказался на пятой строчке с состоянием в 15,8 миллиарда долларов.

Индекс рассчитывается на основе стоимости акций и данных отчетностей компаний, в которых миллиардеры имеют доли. По некоторым компаниям расчет осуществляется исходя из соотношения капитализации компании к EBITDA или цены акции к прибыли на акцию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari