Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.8

EUR

88.64

OIL

97.22

Поддержите нас

7028

 

 

 

 

 

Новости

Бобслеист Зубков отказался отдавать свои олимпийские медали

Иллюстрация к материалу

Президент Федерации бобслея России, Олимпийский чемпион Александр Зубков не собирается отдавать свои медали по решению дисциплинарной комиссии МОК, сообщает РБК.

«Меня обвиняют в том, что я не делал. Мои пробы отрицательные, только ссылаются на какие-то царапины, слова Родченкова и доклад Макларена. Дайте доказательную базу, тогда будем разговаривать, на сегодняшний день ничего не представлено. Только слова, слова и вода. Все. Пока не будет доказательной базы, никто медали, в том числе я, не отдаст. Медали заработаны потом и кровью, я заработал их честно, в честной борьбе», — сказал Зубков.

Накануне биатлонистка Яна Романова  заявила, что выбросит серебряную медаль Олимпийских игр в Сочи, если ей не удастся доказать свою невиновность. Отдавать медаль МОК Романова не хочет.

Ранее МОК пожизненно отстранил пятерых российских спортсменов, в том числе биатлонисток Романову и Ольгу Вилухину, от участия в Олимпийских играх и аннулировал их результаты на соревнованиях в Сочи. Романова на Играх-2014 завоевала серебро в эстафете.

После этого решения МОК Россия опустилась на четвертую строчку общекомандного медального зачета Олимпийских игр, пропустив вперед Норвегию, Канаду и США.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку