Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 271
Новости

Сотрудницу "Вымпелкома" заподозрили в продаже чужой сим-карты и информации о телефонных разговорах

Сотрудница офиса продаж компании «ВымпелКом» стала фигуранткой уголовного дела о нарушении тайны телефонных переговоров. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в ГУ МВД по Москве и территориальном отделе полиции.

В Чертановском отделе следственного управления по Южному административному округу СК России по Москве возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 138 УК России (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений).

По словам собеседника издания, в феврале 2017 года в офис продаж компании «ВымпелКом» на территории Москворецкого рынка обратился некий Анар Мамедов и за вознаграждение в тысячу рублей предложил сотруднице «Вымпелкома» переписать на него не принадлежащую ему сим-карту, которую он принес с собой. «Мужчина предложил специалисту группы офисов Марине Кивелевой перевыпустить сим-карту, принадлежащую его знакомой, и оформить эту карту на его имя», — рассказал источник.

Таким образом, Мамедов получил доступ ко всей информации, привязанной к этой сим-карте, включая СМС-сообщения и переписку в соцсетях. По данным оперативников, сотрудница сотовой компании использовала служебные программы, чтобы изменить данные владельца.

«Затем Кивелеву уличили в том, что она по WhatsApp сбрасывала Мамедову фотографии детализации телефонных разговоров различных абонентов», — рассказал источник.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari