Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 81
Новости

Чубайса допросят по делу экс-главы "Роснано"

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс будет допрошен в суде по делу бывшего главы корпорации Леонида Меламеда, сообщает ТАСС.

«Черемушкинский суд допросит в качестве свидетеля обвинения Анатолия Чубайса в пятницу, 24 ноября, в 15:00», - сказал агентству представитель суда.

Уголовное дело в отношении Леонида Меламеда, его заместителя Андрея Малышева и финансового директора Святослава Понурова было возбуждено в 2015 году. По версии следствия, в 2008 и 2009 годах Меламед от лица «Роснано» заключил контракты с инвестиционно-финансовой корпорации «Алемар» об оказании консультационных услуг на сумму 220 миллионов рублей. При этом он был совладельцем «Алемара». Предполагается, что Понуров и Малышев в течение нескольких месяцев «незаконно перечисляли средства», а Меламед, уходя из компании, обеспечил себе так называемый золотой парашют.

Ранее Чубайс заявлял, что Меламед и Понуров невиновны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari