Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.09
Поддержите нас English
  • 36
Новости

Пограничники открыли огонь по нарушителю российско-украинской границы

Пограничники применили оружие во время попытки гражданина РФ прорваться на автомобиле через российско-украинскую границу в Ростовской области, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по региону.

«Автомобиль УАЗ-3303 на окраине Донецка (Ростовская область) пытался незаконно въехать на территорию России в обход установленных пунктов пропуска. Водитель автомобиля проигнорировал требование пограничников остановиться и попытался скрыться, совершая при этом опасные маневры. Из-за угрозы жизни и здоровью пограничного наряда и местного населения, пограничникам пришлось применить оружие», - заявили в пресс-службе.

По словам источника, правонарушитель был задержан. Им оказался житель Донецка Ростовской области. В отношении гражданина РФ возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.18.1 (Нарушение правил пересечения государственной границы Российской Федерации) и ст.18.7 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране государственной границы Российской Федерации).

С начала 2015 года это уже пятая попытка незаконного пересечения границы нарушителем, при задержании которого пограничникам пришлось применить оружие.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari