Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.28
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Экономист Сонин уезжает из России по личным причинам, хотя до 2014 года об отъезде не думал

Профессор Высшей школы экономики Константин Сонин подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о своем отъезде из России. На своей странице в Живом журнале Сонин сообщил, что его отъезд связан с предложением работы в чикагском университете Harris School of Public Policy Studies. Экономист это предложение принял.

«Из чисто академических соображений это - лучшее место для экономиста моего профиля (моя основная область - теоретическая политическая экономика, стык экономической науки и политической)», - написал Сонин, отметив также, что Чикаго является самым красивым городом на свете.

Профессор, впрочем, признался, что решение об отъезде принято не только по карьерным соображениям. «Конечно, переезд связан и с политическими событиями последних лет. До 2014 году у меня и мысли не было о поиске постоянной работы за границей. Впрочем, это лишь один из факторов», - заявил Сонин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari