Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 192
Новости

CBS уволил телеведущего Чарли Роуза из-за обвинений в домогательствах

Руководство американского канала CBS уволило ведущего Чарли Роуза после публикации в газете Washington Post, в которой несколько женщин обвинили его в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Reuters.

20 ноября Роуза отстранили от эфира. «Чарли Роуз был немедленно отстранен, в то время как мы изучаем ситуацию. Эти обвинения чрезвычайно тревожны, и мы воспринимаем их очень серьезно», - говорилось в заявлении на сайте телеканала.

По данным Reuters, шоу Роуза также отказались показывать телеканалы PBS и Bloomberg.

75-летний Роуз в твиттере принес извинения за неподобающее поведение и признал, что временами проявлял бесчувственность. В то же время он отметил, что не верит в то, что все из этих обвинений являются достоверными. «Я всегда думал, что мои чувства взаимны, но сейчас понимаю, что ошибался», - добавил он.

В публикации Washington Post восемь женщин обвинили Роуза в сексуальных домогательствах. Все они были его коллегами или пытались получить место в его шоу. Согласно их словам, домогательства происходили в период с 1990-х по 2011 годы.

Чарли Роуз с 2012 года является соведущим программы CBS This Morning и на протяжении почти 10 лет работает в должности корреспондента телешоу CBS 60 Minutes.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari