Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 172

Исполнительный директор холдинга Alphabet, в который входит Google, Эрик Шмидт заявил, что Google News понизит RT и Sputnik в результатах выдачи, передает Motherboard с форума по вопросам безопасности в Галифаксе.

Шмидту задали вопрос о том, как Alphabat будет бороться с «российской пропагандой». На это он ответил, что компания работает над инженерным решением для того, чтобы снизить ранжирование таких сайтов. Шмидт подчеркнул, что сайты  RT и Sputnik не будут заблокированы, так как он является большим противником цензуры.

13 ноября телеканал RT America зарегистрировался в качестве иностранного агента США. Журналист, американист Михаил Таратута рассказал The Insider, почему статус иноагента смертельно опасен для российского телеканала, эффективна ли антиамериканская пропаганда в исполнении россиян и чем может закончиться этот медийный конфликт.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari