Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 295
Новости

Россия завершит военную операцию в Сирии в ближайшее время

Владимир Путин на встрече с сирийским лидером Башаром Асадом сообщил, что в ближайшее время военная операция России в Сирии завершится. Расшифровка встречи приводится на сайте Кремля.

Путин заявил, что основная задача в борьбе с террористами уже близка к завершению, несмотря на то,  что в мире «еще хватает проблем с терроризмом».

«Что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, эта военная операция действительно завершается»,  - сказал президент РФ.

Как сообщил «Интерфаксу» глава первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич,  операция РФ в Сирии завершится уже к концу 2017 года. Россия сократит сухопутный контингент и численность воздушно-космических сил, однако российские военные базы останутся в Сирии.

«Численность сил и средств будет определена согласно обстановке. Это решение будет принимать руководство страны, но то, что наши силы и средства там останутся и будут оказывать поддержку, в том числе и в возможных локальных очагах напряжения, я в этом не сомневаюсь», — рассказал Клинцевич.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari