Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 2381
Новости

Свидетель в суде назвал владельца найденных у Захарченко миллиардов

Свидетель, выступивший на процессе по делу экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко, заявил, что миллиарды, обнаруженные в квартире сестры полковника, принадлежат бизнесмену Владимиру Левину. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Лица, виновные в хищении денежных средств у Левина, умышленно подбросили полковнику Захарченко сумму, равную похищенному, с целью сокрытия преступных действия, дискредитации МВД и с целью направления следствия по ложному следу», - заявил в Никулинском суде Москвы свидетель Олег Кремезной.

Кремезной сообщил, что представляет Фонд содействия национальной безопасности.

«Ранее Левин, который являлся собственником концерна «Левин«, был незаконно привлечён к уголовной ответственности, однако впоследствии в отношении него был вынесен оправдательный приговор. Согласно судебному решению, все денежные средства, изъятые у него и со счётов его концерна, подлежат возвращению, чего в итоге не произошло», - сказал Кремезной.

По словам свидетеля, Фонд, который он представляет, провел «основательное расследование» и обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву «с предложением принять версию как официальную и выйти с ней в Следственный комитет».

«Мы обращались в МВД и казну, но там сказали, что денег нет. Левин настаивает, что он собственник денег, изъятых из квартиры (Ирины) Разгоновой», - пояснил Кремезной.

По его словам, Фонд обращался и к руководителю следственной группы по делу в отношении Захарченко - Сергею Чернышову, который ответил, что следствие «учтет» предоставленную информацию.

Свидетель подчеркнул, что представить в суде доказательства принадлежности денежных средств Левину он пока не уполномочен.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari