Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Вопросом увековечивания памяти Бориса Немцова займется Мосгордума

Мэр Москвы Сергей Собянин переадресовал Мосгордуме обращение россиян с просьбой увековечить память Бориса Немцова, убитого в Москве 27 февраля 2015 года.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя столичного парламента Алексея Шапошникова, в соответствии с московским законом о порядке возведения произведений монументально декоративного искусства городского значения, обращение будет рассмотрено на заседании комиссии по монументальному искусству в июне. Точная заседания комиссии будет определена на следующей неделе.

Напомним, что ранее правительство Москвы отказалось устанавливать мемориальную доску на месте гибели Немцова или переименовать в его честь Большой Замоскворецкий мост, на котором он был убит. В ответе на запрос депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, столичные чиновники сослались на то, что мемориальные доски устанавливаются только на месте жительства или работы выдающихся личностей, а переименование городского географического объекта возможно лишь через десять лет после смерти человека.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari