Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 2483
Новости

Пьяный полицейский сбил насмерть мужчину и уехал. В МВД это объяснили "скользкой дорогой"

В городе Рассказово Тамбовской области сотрудник ГИБДД выехал на встречную полосу и сбил 48-летнего мужчину, который шел по обочине ему навстречу. Полицейский с места происшествия уехал, а пострадавший скончался в машине скорой помощи от закрытой черепно-мозговой травмы. Об этом говорится в сообщении регионального управления СК.

35-летнего полицейского задержали, он стал фигурантом уголовного дела по части 4 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Между тем в сообщении регионального управления МВД говорится, что «в условиях скользкой дороги» сотрудник полиции «не справился с управлением и допустил наезд на пешехода». «Поскольку усматривается вина сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari