Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 12487
Новости

К перестрелке в Москва-Сити мог быть причастен беглый олигарх Курченко

Вчера на территории Москва-Сити произошла перестрелка, в ходе которой по разным данным пострадали от 4 до 6 человек. Источники «РИА Новости» указывают на то, что драка, переросшая в перестрелку, началась в ресторане Crystal Ballroom в башне «Око», источники ТАСС, со своей стороны, утверждают, что конфликт возник на парковке. Согласно источникам «Mash», в этот момент в ресторане проходило празднование дня рождения криминального авторитета. По данным «Интерфакс», всего было задержано 30 человек, их допрашивают. Четверо из них, по данным СК, обвиняются в покушении на убийство.

При этом сотрудники полиции разыскивают участников инцидента, которые скрылись на автомобилях марки Maybach, Toyota Land Cruiser и Lexus, об этом заявил агентству «Москва» источник в правоохранительных органах. По данным The Insider, именно эти три машины составляют кортеж олигарха Сергея Курченко, разыскиваемого Украиной из-за обвинений в коррупции, а в той самой башне «Око» находится его офис. Один из этих автомобилей - Land Cruiser - является частной реанимационной машиной, где наряду с охранниками дежурят медики. Сам же олигарх ездит на Maybach.  По данным источников The Insider, в последнее время Курченко по какой-то причине усилил охрану.

Подробнее о жизни и бизнесе Курченко в Москве The Insider писал в материале "Дворец за 2 млрд и “крыша” ФСБ – как обустроился в Москве беглый олигарх Курченко".

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari