Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 36
Новости

В Таиланде начались слушания по делу экс-премьера

В Бангкоке начались слушания по делу экс-премьера Таиланда Йинглак Чинават, обвиняемой в преступной халатности, передают BBC News. Следующий этап слушаний намечен на конец июля.

Бывшая премьер-министр обвиняется в преступной халатности при реализации программы по закупкам риса у сельхозпроизводителей, ей грозит до 10 лет лишения свободы. Также ее подозревают в покровительстве коррупционерам, связанным с ее братом - миллиардером Таксином Чинаватом, скрывающимся от таиландского правосудия в Париже.

Экс-премьера подозревают в покровительстве коррупционерам, связанным с ее братом - миллиардером Таксином Чинаватом, скрывающимся от таиландского правосудия в Париже.

Чинават себя виновной не признает и намерена это доказать. Об этом она заявила собравшимся около здания суда в Бангкоке. Экс-премьер считает, что цель выдвинутых против нее обвинений - отстранить ее от политики.

В мае прошлого года в Таиланде произошел военный переворот: военные объявили о роспуске сената и задержании ряда политических и общественных деятелей, в том числе и Чинават.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari