Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.26
Поддержите нас English
  • 168
Новости

Союз художников: Судьба ярмарки non/fiction неясна

19-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction пройдет в Центральном доме художника на Крымском валу, однако дальнейшая ее судьба пока неизвестна в связи с ликвидацией Международной конфедерации союзов художников. Как передает «Интерфакс», об этом  сообщил председатель Союза художников России Андрей Ковальчук.

«Конфликтов не было. Мы сразу договорились с директором ЦДХ (Василием) Бычковым, мы в контакте. Не могу сказать, что будет после ликвидации, каким образом будет строиться работа ЦДХ как объекта, но на время ликвидации думаю, что не имеет смысла интересные проекты менять или отодвигать в сторону. Потому что такие проекты, как non/fiction-19, фестиваль «Первозданная Россия« или Антикварный салон, пользуются интересом у публики. Никто не видит смысла в том, чтобы сейчас не запускать какие-то проекты», - рассказал Ковальчук.

Верховный суд  в июле принял решение о ликвидации МКСХ, которая владела примерно 40% территории ЦДХ на Крымском валу. Ответственным за ликвидацию МКСХ, которая займет не менее полугода, был назначен один из учредителей организации - Союз художников.

19-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction пройдет с 29 ноября по 3 декабря.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari