Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 496
Новости

В Казани следователь на внедорожнике не остановился по требованию автоинспектора и протащил его на капоте на несколько метров

В Казани военный следователь отказался остановиться по требованию сотрудника ГИБДД и протащил его на внедорожнике на шесть метров. В результате полицейский чуть не попал под автобус.

Видеозапись инцидента опубликовало сообщество Hue:

Сейчас пострадавший полицейский находится в больнице.

В октябре на этого сотрудника ГИБДД пожаловался депутат Госдумы Фатих Сибагатулин. Полицейский, которого депутат назвал «лейтинантиком-шпингалетом», остановил автомобиль и попросил открыть багажник. «Водитель, мой помощник, по своей наивности пошел открывать багажник. Я говорю: «Зачем открываешь? Это же мое личное имущество!» Без суда посягать на личное имущество депутата никто не имеет права, только по решению суда. Потом уехали мы, я сам хотел сесть за руль и уехать», — жаловался Сибагатуллин на совещании депутатов Госдумы и членов Совета Федерации в Казани. Портал KazanFirst сообщил, что за 2017 год на его автомобиль было выписано 45 штрафов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari