Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 24

Каждый год в России умирает около 20 тысяч ВИЧ-инфицированных, большинству из которых нет и 40 лет. Об этом сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова. «И это - самое страшное, что может случиться, потому что это - база нашего государства: демографическая, интеллектуальная база», - приводит слова чиновника ТАСС.

По данным Роспотребнадзора, за последние два года в России было зарегистрировано более 160 тыс. случаев ВИЧ-инфекции. В последние годы около 47% новых случаев выявляется среди 30-40-летних россиян. Наряду с этим ежегодно регистрируется более тысячи новых случаев ВИЧ - инфекции среди подростков и молодежи в возрасте 15-20 лет, большая часть которых - молодые женщины, инфицировавшиеся половым путем.

Каждое третье воскресенье мая в мире отмечается День памяти умерших от СПИДа . В 2015 году этот день пришелся на 17 мая.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari