Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 15

Эстонская железнодорожная компания GoRail объявила о прекращении сообщения по линии Таллинн-Москва. На сайте компании сообщается, что последний поезд отправится в Москву из Таллинна 17 мая в 19.10, а из Москвы в Таллинн — 18 мая в 18.05. По данным «Интерфакса», 10 мая GoRail также прекратила сообщение на линии Таллинн-Санкт-Петербург.

Свое решение директор GoRail Алар Пинсель объяснил экономическими причинами. По его словам, количество пассажиров на указанных маршрутах резко сократилось, из-за чего частное предприятие терпит убытки. Вместе с тем, обслуживание линии Таллинн-Москва может взять на себя государственная компания Eesti Raudtee. По данным Пинселя, соответствующие переговоры между Российскими железными дорогами (РЖД) и Eesti Raudtee уже ведутся, и в ближайшее время железнодорожное сообщение между столицами соседних стран может возобновиться.

«Go Rail благодарит всех 2,5 млн. пассажиров, которых у предприятия была честь обслужить с 1998 года», - говорится на сайте компании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari