Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 177
Новости

Полонский объявил о выдвижении в президенты России

Бизнесмен Сергей Полонский после заседания в Мосгорсуде, где рассматривалось обжалование прокурором решения о его амнистии, заявил, что намерен баллотироваться в президенты.

12 июля Пресненский суд Москвы признал Полонского виновным по делу о хищении более 2,6 млрд руб. при строительстве двух жилых комплексов в столице и приговорил к пяти годам колонии. Бизнесмена освободили в связи с истечением срока давности преступления.

Также суд освободил других фигурантов дела - экс-руководителя финансового департамента Александра Паперно и экс-руководителя «Миракс-Фили» и «Аванта» Алексея Пронякина. Их обвиняли в пособничестве.

Прокуратура просила для Полонского восемь лет колонии общего режима и штраф в 900 тыс. руб. Бизнесмен свою вину не признал и отрицал факт мошенничества.

Тогда же Полонский впервые заявил о своем намерении принять участие в выборах президента России. В беседе с «Новой газетой» его адвокат Алексей Цаплин говорил, что юридических препятствий для выдвижения Полонского нет.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari