Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 423
Новости

Стас Михайлов "оперативно отзовет" иск против России, который "был подан без его участия"

Представители Стаса Михайлова собираются оперативно отозвать иск о защите репутации, поданный в 2014 году в ЕСПЧ и приняты​й к рассмотрению в октябре. Об этом сообщила администрация певца, передает РБК.

«Конфликт с создателями данной ленты у исполнителя действительно был и повлек за собой ряд исковых заявлений, что широко освещалось в прессе. Однако на данный момент конфликт полностью исчерпан, и у его сторон нет никаких претензий друг к другу», — говорится в заявлении.

Уточняется, что речь идет о жалобе, которая была направлена в Европейский суд еще в 2015 году, а сейчас она «утратила всякую актуальность». Представители Михайлова отметили, что иск был подан «для зашиты репутации артиста, но без его непосредственного участия».

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу Михайлова против России. Певец пытался оспорить решение российского суда, отказавшегося рассматривать его иск против создателей фильма «Дублер». По мнению Михайлова, для создания персонажа Михаила Стасова был использован его образ. При этом в жалобе говорится, что изображение Михайлова в фильме запятнало его достоинство и личную деловую репутацию.

Представители Стаса Михайлова опровергли информацию о подаче артистом заявления. «Будет проведено тщательное расследование данного инцидента, и все причастные к данной провокации будут привлечены к ответственности», — заявила администрация певца.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari