Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 234
Новости

"ОВД-Инфо": В центре Москвы задержаны больше 200 человек

«ОВД-Инфо» сообщает о 237 задержанных в рамках акции «05.11.17» в шести городах: Москве, Петербурге, Краснодаре, Красноярске, Перми и Ростове-на-Дону. По данным проекта, 212 из них задержаны в Москве.

Часть задержанных в Москве уже привезли ОВД «Мещанский» и «Даниловский». Автозаки с задержанными также подъехали к отделам по районам Коломенский, Басманный, Таганский и Пресненский.

Среди задержанных в Москве есть несовершеннолетние.

Задержания связаны с тем, что полиция ищет сторонников националиста Вячеслава Мальцева и движения «Артподготовка». Мальцев ранее неоднократно заявлял, что 5 ноября 2017 года должна произойти революция. Сам он сейчас находится за границей и на своем Ютьюб-канале выложил запись, где сказал, что его сторонники сегодня проводят акцию, вызванную недовольством сложившимся политическим режимом.

Движение «Артподготовка» признано в России экстремистским. Против основателя движения Мальцева возбуждено уголовное дело об экстремизме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari