Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 518
Новости

Экс-советник штаба Трампа признался, что общался с Аркадием Дворковичем

Бывший советник предвыборного штаба Дональда Трампа по внешней политике Картер Пейдж на заседании комитета Палаты представителей по разведке рассказал, что действительно общался с российским вице-премьером Аркадием Дворковичем. Об этом пишет The New York Times.

По данным издания, на вопрос демократа из штата Калифорния Адама Шиффа, он ответил, что контакт состоялся на конференции по случаю очередного выпуска в Российской экономической школе в Сколкове в июле 2016 года.

Пейдж подтвердил эту информацию телеканалу CNN. По его словам, это было «не больше, чем обмен приветствиями между людьми на публичном мероприятии».

Ранее Пейдж утверждал, что общался в Москве только с «учеными и несколькими бизнесменами, которых знает больше десяти лет».

Напомним, в прошлом году Пейдж во время своей поездки в Москву выступил на конференции с речью, в которой было сказано следующее: «Вашингтон и другие западные столицы снизили потенциал прогресса [в отношениях с Россией] своей зачастую лицемерной приверженностью идеям демократизации, борьбы с неравенством и коррупцией и смены режимов».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari