Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 17

​Глава Костромской области Сергей Ситников обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой о досрочной отставке, а также попросил поддержать его в решении участвовать в досрочных выборах, передает РБК.

«В этом году у нас проходят фактически выборы во все уровни власти, в том числе в областную думу. В связи с этим хотели бы сэкономить на избирательной кампании немного и продолжить те наработки, которые у нас сложились за последние годы. В связи с этим есть желание провести выборы губернатора, о чем вас прошу, и прошу вашего разрешения участвовать в выборах», — заявил Ситников.

«В целом все, что вы планируете, получается. Я не против», — ответил Путин. Это уже пятая досрочная отставка губернатора за неделю. Ранее Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и попросил чиновника исполнять свои обязанности до губернаторских выборов.

Ситников будет исполнять свои обязанности до выборов, которые пройдут в сентябре.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari