Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 187
Новости

СК возбудил уголовное дело после проверки свалки, показанной Путину на "Прямой линии"

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушений эксплуатации мусорного полигона «Кучино» в подмосковной Балашихе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Евгению Кирюшина.

Кирюшина также сообщила, что «обвиняемых или подозреваемых по делу пока нет».

Проверка свалки была проведена после обращения жителей Балашихи к Владимиру Путину в ходе «Прямой линии». Они показали президенту огромную свалку недалеко от жилого дома и попросили что-то с этим сделать. 23 июня по его требованию полигон был закрыт.

В октябре издание "Медуза" рассказало о том, что из-за закрытия «Кучино» увеличилась нагрузка на полигон в Алексинском карьере. Свалка продолжала принимать по несколько сотен грузовиков в день даже после того, как суд приостановил ее работу из-за нарушений.  Местные жители устраивают митинги, круглосуточно дежурят возле полигона, объявляют голодовки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari