Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 88
Новости

"Динамо-Киев" может вылететь из еврокубков из-за сокрытия долгов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может лишить киевское «Динамо» права на участие в еврокубках из-за сокрытия клубом задолженностей. Об этом сообщил портал Football.ua.

По данным источника, Федерация футбола Украины получила письмо из Ньона, в котором УЕФА поставила под сомнение целесообразность выдачи «Динамо» лицензии на участие в еврокубках. В письме указано, что у «Динамо» существует определенная задолженность, которую столичный клуб скрыл при подаче документов на аттестацию в УЕФА. Конкретные операции, по котором у киевлян есть долги, не раскрываются.

«УЕФА высказал обеспокоенность состоянием просроченных задолженностей относительно выполнения своих обязательств клубом по каким-то финансовых операциям. Я не могу подробно рассказать сейчас, пока идет расследование, но дело в просроченной финансовой задолженности» - сообщил изданию Telegraf заместитель директора центра лицензирования Федерации футбола Украины Сергей Задиран.

Если вина киевского клуба будет доказана, «Динамо» может лишиться права на участие в еврокубках. В этом сезоне киевское «Динамо» играет в групповом этапе Лиги Европы, где уже сегодня может досрочно гарантировать себе путевку в плей-офф по итогам встречи со швейцарским клубом «Янг Бойз».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari