Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

82,14 ₽ падает

EUR

92,19 ₽ падает

OIL

$97,97 падает

Поддержите нас

122

 

 

 

 

 

Новости

"Динамо-Киев" может вылететь из еврокубков из-за сокрытия долгов

Иллюстрация к материалу

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может лишить киевское "Динамо" права на участие в еврокубках из-за сокрытия клубом задолженностей. Об этом сообщил портал Football.ua.

По данным источника, Федерация футбола Украины получила письмо из Ньона, в котором УЕФА поставила под сомнение целесообразность выдачи "Динамо" лицензии на участие в еврокубках. В письме указано, что у "Динамо" существует определенная задолженность, которую столичный клуб скрыл при подаче документов на аттестацию в УЕФА. Конкретные операции, по котором у киевлян есть долги, не раскрываются.

"УЕФА высказал обеспокоенность состоянием просроченных задолженностей относительно выполнения своих обязательств клубом по каким-то финансовых операциям. Я не могу подробно рассказать сейчас, пока идет расследование, но дело в просроченной финансовой задолженности" - сообщил изданию Telegraf заместитель директора центра лицензирования Федерации футбола Украины Сергей Задиран.

Если вина киевского клуба будет доказана, "Динамо" может лишиться права на участие в еврокубках. В этом сезоне киевское "Динамо" играет в групповом этапе Лиги Европы, где уже сегодня может досрочно гарантировать себе путевку в плей-офф по итогам встречи со швейцарским клубом "Янг Бойз".

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — так наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях».

Хотите поделиться?

Публикация:«"Динамо-Киев" может вылететь из еврокубков из-за сокрытия долгов»

Следите за нами: