Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 200
Новости

Аваков: Мой сын докажет свою невиновность в суде

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выразил уверенность, что его сын  Александр в «адекватном судебном процессе» докажет, что у него «нет ни копейки денег из бюджета Украины». Так Аваков прокомментировал в фейсбуке задержание  Александра Авакова  по  делу о закупке МВД рюкзаков для целей АТО в 2015 году.

«Ни мой сын, ни фирмы, в которых он является учредителем, не имеют и не имели ни копейки денег из бюджета Украины. И Александр Аваков пройдет процедуру и докажет это в суде», - написал Аваков.

«НАБУ и САП не должны быть органами под влиянием политических групп и интересов. Не должны иметь политических интересов и позиций пиара. Они должны быть органом юриспруденции - в высшей степени строгости и соответствия закону, а не применять метод натяжек и допущений, как в случае с моей семьей – в угоду чьих-то политических интересов», - написал Аваков.

Во вторник сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыски в семье  Арсена Авакова. После обысков Александр Аваков был задержан.

В феврале 2015 года МВД заключило договоры с ООО «Днипровенд» на 5 тысяч рюкзаков стоимостью 14,5 миллиона гривен и ЧП «Плигачов» на 1 тысячу рюкзаков стоимостью 2,1 миллиона гривен. В июне 2015 года вышло журналистское расследование о том, что рюкзаки были приобретены через предприятия, подконтрольные Арсену Авакову.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari