Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 32
Новости

Стоимость украшений Евгении Васильевой покроет наложенные судом долговые обязательства

Сумма ущерба, который причинила государству бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, составила 646 млн. 921 тыс. рублей. Об этом рассказала журналистам пресс-секретарь Пресненского суда Нина Юркова, передает ТАСС.

Юркова уточнила, что судом уже удовлетворены иски потерпевших организаций на общую сумму 216 млн. 287 тыс. 223 рублей. Оставшуюся же сумму долга Висильевой по искам потерпевших организаций по делу «Оборонсервиса» суд оценил в 77 млн. рублей. Изъятые у Васильевой деньги и имущество, на которые был наложен обеспечительный арест, должны полностью покрыть наложенные на Васильеву судом обязательства. В ходе обыска, проведенного по месту жительства Васильевой, были обнаружены и изъяты 3,5 млн. рублей наличными, а также около 1,2 тыс. ювелирных изделий из драгоценных камней и металлов, наручные часы известных мировых торговых марок общей стоимостью более 127 млн. рублей.

В апреле этого года Министерство обороны РФ и аффилированные с ведомством компании «Оборонсервис» и «Оборонстрой» отозвали исковые требования к Евгении Васильевой и другим фигурантам дела на 2,2 млрд. рублей. На прошлой неделе Евгения Васильева была приговорена к пяти годам тюрьмы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari