Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 208
Новости

Зоозащитники обнаружили захоронение собак рядом с гостиницей для животных в Подмосковье

Зоозащитники обнаружили захоронение собак недалеко от коммерческой гостиницы для домашних животных в  Подмосковье. Об этом сообщает РБК.

Как рассказала изданию руководитель общественной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина, к защитникам животных обратились жители Люберец, которые рассказали об обнаружении в окрестностях города захоронения трупов собак. По их словам, неизвестные неоднократно закапывали тела животных в этом месте.

«Обеспокоенность вызывает тот факт, что недалеко от этого места располагается так называемая «передержка» [собачий приют]. «Несколько полиэтиленовых мешков было обнаружено недалеко от зоогостиницы Petshotel», - цитирует агентство руководителя зоозащитников.

«Пока найдено шесть трупов, но это только часть захоронения. Работы продолжаются», — уточнила Федюнина.

Зоозащитники обратились в правоохранительные органы. Источник РБК в ГУ МВД по Московской области подтвердил факт обращения от зоозащитников и сообщил, что трупы животных будут отправлены на ветеринарно-судебную экспертизу, по результатам которой можно будет определить время и причины гибели собак. По итогам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «жестокое обращение с животными».

Представитель Petshotel сообщил РБК, что захоронение собак не имеет отношения к зоогостинице. “Это не у нас, а на дороге между Кожухово и полем, примерно в километре от нас”, — сказал он. По его словам, это результат действий догхантеров.​

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari