423

 

 

 

 

 

Новости

Подростка, напавшего на учительницу в Ивантеевке, обвиняют в покушении на убийство

Иллюстрация к материалу

Подростку, напавшему на учительницу школы № 1 в Ивантеевке, предъявили обвинения в покушении на убийство и хулиганстве. Об этом сообщила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

Напомним, инцидент, о котором идет речь, произошел 5 сентября в школе в подмосковной Ивантеевке. 15-летний подросток ударил учительницу по голове кухонным топориком, а затем открыл стрельбу из пневматического оружия и зажег самодельные петарды. Учительница была госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой.

Через два дня Басманный суд Москвы отправил подростка под арест до 5 ноября. 31 октября суд рассмотрит вопрос о продлении ему ареста до 5 марта 2018 года.

Ранее адвокат Виктор Запрудский сообщил, что подросток раскаивается и просит прощения у потерпевших. По его словам, никаких конфликтов в семье подростка, вопреки публикациям СМИ, не было. Адвокат добавил, что родители подростка будут выплачивать ущерб за моральный и физический вред, а также готовы принести извинения потерпевшим.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Подростка, напавшего на учительницу в Ивантеевке, обвиняют в покушении на убийство»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: