Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 139
Новости

Полиция Одесской области опровергла информацию ВВС Украины о нападении на воинскую часть (видео)

Полиция Одесской области назвала недостоверное заявление Военно-воздушных сил (ВВС) Украины о том, что 40 человек в балаклавах попытались провести рейдерский захват воинской части в Одессе. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на главу Нацполиции в Одесской области Руслана Форостяка.

Полицейские получили сообщение о том, что в одной из воинских частей Одессы проводится рейдерский захват. Однако, когда они приехали, выяснилось, что рядом с военной частью ведутся строительные работы. «У застройщика есть все необходимые документы от органов местного самоуправления», — отметил Форостяк.

Как подчеркнули в полиции, речь идет не о «титушках или неустановленных лицах в балаклавах, а обычных строителях».

«Мне известно, что конфликт идет давно, и основанием есть то, что земли, которые находятся за пределом ограждения воинской части, интересуют как военных, так и разных дельцов. Мне известно, что городской совет выделил часть этой земли под строительство гипермаркета», — добавил Форостяк. По его словам, то «имущество», которое вывезли с воинской части, на самом деле было строительным мусором.

Между тем издание InfoResist опубликовало видео «захвата». На записи действительно видны люди в масках, однако они просто стоят рядом с сотрудниками полиции. Рядом экскаватор сносит забор. По данным издания, это ограждение воинской части рядом с торговым центром.

Ранее начальник пресс-центра командования Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило сообщил, что утром 29 октября около 40 человек в балаклавах попытались захватить часть территории военного объекта, который является собственностью Министерства обороны Украины. По его словам, захватчики назвались представителями ТРЦ City Center, они частично демонтировали ограждение военной части А3571 и вывезли имущество Минобороны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari