Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.53
Поддержите нас English
  • 143
Новости

Алексея Малобродского перевели в изолятор с худшими условиями содержания

Бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского перевели в другой СИЗО на территории Матросской тишины. Об этом The Insider рассказала его адвокат Ксения Карпинская.

«Со слов следствия, его перевели в СИЗО 77/1», - рассказала она.

«Как происходит перевод и на каких основаниях, нас в известность не ставят. Условия хуже, то [99/1] было СИЗО федерального значения, это - города Москвы», - пояснила Карпинская.

Напомним, ранее адвокаты Алексея Малобродского потеряли с ним связь. «Я не знаю, с чем это связано. Но его нет в изоляторе 99/1. Где он сейчас находится — неизвестно. Пытаемся эту информацию выяснить. Его перевод вообще не могу никак объяснить», — рассказала адвокат.

Напомним, Малобродский был арестован в июне. По версии следствия, в 2012 году он вступил в преступный сговор с бывшим гендиректором «Седьмой студии» Юрием Итиным и экс-главбухом организации Ниной Масляевой, с целью похитить часть средств, выделенных на культурные проекты, одним из которых был спектакль «Сон в летнюю ночь», в итоге не поставленный. Сумма ущерба, по версии следствия, по этому эпизоду составляет более 2,3 млн рублей.

«Утверждать, что спектакля «Сон в летнюю ночь» не было — это, выбирая самое мягкое выражение, не соответствует действительности. Имущество, использованное в постановке, думаю, осталось до сих пор. С его поставщиком меня познакомила Нина Леонидовна Масляева. Я никогда не участвовал ни в каком сговоре и никаких денег не осваивал и не похищал», — заявлял Малобродский.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari