Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 57
Новости

СК допросит сотрудников "Эха Москвы" по делу о нападении на Татьяну Фельгенгауэр

Сотрудников «Эха Москвы» вызывают на допросы в Следственный комитет по делу о нападении на заместителя главного редактора радиостанции Татьяну Фельгенгауэр. Об этом сообщает «Настоящее время» со ссылкой на свои источники в редакции «Эха».

По данным СМИ, речь идет о девяти сотрудниках, которые находились на рабочих местах в момент нападения 23 октября.

Напомним, ранее сегодня в НИИ имени Склифосовского рассказали, что Фельгенгауэр чувствует себя удовлетворительно и может говорить.

23 октября гражданин Израиля Борис Гриц ворвался на радиостанцию «Эхо Москвы», распылив в лицо охраннику газовый баллончик. Он зашел в редакцию и ударил Фельгенгауэр ножом в шею.

Журналист Роман Могучий в тот же день нашел в интернете дневник, автором которого является некий Борис Гриц. В записи от 20 октября 2017 года Гриц утверждает, что Фельгенгауэр непрерывно за ним следит и угрожает его жизни. 14 сентября мужчина писал о сексуальных домогательствах со стороны журналистки. «Через несколько недель я приезжаю в Москву и, если это не прекратится, последствия могут быть очень неприятными,» — говорится в записи. Отметим, автор дневника подчеркивает, что знаком с Фельгенгауэр только «телепатически».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari