Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 517
Новости

Татьяна Фельгенгауэр пришла в сознание. Ее состояние стабильно тяжелое

Состояние журналистки «Эха Москвы» Татьяны Фельгенгауэр стабильно тяжелое, она в сознании, несмотря на серьезные повреждения в области шеи ее голосовые связки не повреждены. Об этом рассказал директор НИИ Склифософского Сергей Петриков.

«Она находится стабильном тяжелом состоянии, но это та тяжесть состояния, которая должна быть при таком повреждении. Она в сознании находится… Могу сказать точно, что голосовые связки у неё не повреждены, но ситуация такая, что зона этого ранения достаточно серьёзная, поэтому о дальнейших шагах реабилитации мы сможем говорить только через несколько дней», — рассказал Петриков.

Он также отметил, что журналистка пришла в сознание сразу после операции, проведённой накануне, ее также не вводили в состояние искусственной комы, был употреблён неправильный термин.

«Это неправильный термин — искусственная кома. Она не пребывала в ней, искусственная кома — это очень серьёзная манипуляция, в которую надо определённым образом пациента вводить. То, что было проведено — это небольшая седативная терапия, которая позволяет пациенту комфортно чувствовать себя на искусственной вентиляции лёгких», — добавил он.

Ранее стало известно, что напавший на Фельгенгауэр Борис Гриц перед нападением провел в России месяц. Гриц прибыл из Израиля в Россию 24 сентября. По данным источников, целью приезда было трудоустройство, так как в Израиле он долгое время не мог найти работу.

23 октября Гриц прорвался в редакцию, ослепив охранника из газового баллончика, и нанес журналистке удар ножом в шею. Он был задержан и передан правоохранительным органам. В отношении него главным следственным управлением СК по Москве возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Журналист Роман Могучий в тот же день нашел в интернете дневник, автором которого является некий Борис Гриц. В записи от 20 октября 2017 года Гриц утверждает, что Фельгенгауэр непрерывно за ним следит и угрожает его жизни. 14 сентября мужчина писал о сексуальных домогательствах со стороны журналистки. «Через несколько недель я приезжаю в Москву и, если это не прекратится, последствия могут быть очень неприятными,» — говорится в записи. Отметим, автор дневника подчеркивает, что знаком с Фельгенгауэр только «телепатически».

Смотрите также: Появилось видео прохода в офис «Эха Москвы» Бориса Грица, напавшего на Татьяну Фельгенгауэр

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari