Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 178
Новости

"Ведомости": Бывшая ведущая шоу "Женский взгляд" может стать спецпредставителем по вопросам гендерного равенства

В Госдуме во вторник обсудят назначение бывшей ведущей программы «Женский взгляд» и депутата от «Единой России» Оксаны Пушкиной спецпредставителем по вопросам гендерного равенства. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на человека, близкого к думскому руководству, и собеседника в аппарате Думы.

Пушкина и Ирина Роднина (также от «Единой России») получили поручение доработать проект закона «О государственных гарантиях равных прав и свобод и равных возможностей мужчин и женщин». Он был подписан единороссами Вячеславом Володиным, Олегом Морозовым и Екатериной Лаховой, внесен в Думу еще в 2003 году и в апреле того же года принят в первом чтении, однако не прошел последующие.

Сейчас в нижней палате вопросами гендерногоравенства занимается комитет по вопросам семьи, женщин и детей. Ее председателем является член фракции КПРФ Тамара Плетнева, Оксана Пушкина является ее заместителем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari