Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 90
Новости

В драке у здания Верховной Рады пострадал полицейский

Сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму в результате конфликта с протестующими у здания Верховной Рады в Киеве.

По данным полиции, около 18:30 неизвестный попытался пронести палатку на территорию палаточного городка, разбитого митингующими. После конфликта с полицейскими возникла потасовка. По предварительной информации, мужчина ударил правоохранителя по голове, отчего он потерял сознание и упал на землю. Пострадавшему оказывают помощь врачи скорой помощи, у него диагностировали черепно-мозговую травму. Подозреваемый задержан.

Ранее в воскресенье депутат Рады от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко рассказал, что в ходе акции протеста ее участники пожаловались на то, что связь «глушат», а машину со звуковой аппаратурой не пропускают полицейские. По данным "Украинской правды", выступающих на митинге не было слышно.

После выступлений у здания парламента начались столкновения между протестующими и полицией. По словам Лещенко, полиция применила слезоточивый газ.

У здания Верховной Рады 17 октября началась акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков.

Протестующие  требуют от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari