Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 86
Новости

Перед премьерой оперы Серебренникова в Штутгарте прошла акция в поддержку режиссера

В Штутгарте перед премьерой оперы композитора Энгельберта Хумпердинка «Гензель и Гретель», режиссером-постановщиком которой выступил Кирилл Серебренников, прошла акция в его поддержку. Сотрудники Штутгартской оперы вывесили на фасад здания баннер с надписью Free Kirill. Об этом сообщает радио BR Klassik.

Таким образом коллектив театра выступил против судебного преследования художественного руководителя «Гоголь-центра», который сейчас находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве. Режиссер Джосси Вилер надел футболку с портретом Серебренникова и таким же призывом. В фойе театра была открыта фотовыставка, посвященная судебному процессу над режиссером.

Режиссер планировал в сентябре посетить театр, чтобы закончить постановку, однако 22 августа был задержан в Санкт-Петербурге. Режиссера подозревают в организации мошенничества на сумму 68 млн руб., выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа». Последние репетиции и премьера оперы прошли без него.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari