Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 197
Новости

El Pais: Правительство Испании договорилось с оппозицией о проведении в Каталонии досрочных выборов

Досрочные выборы в Каталонии могут пройти уже в январе 2018 года. Об этом предварительно договорились оппозиционная Испанская социалистическая партия и правительство Испании, сообщает El Pais.

Источник издания внутри социалистической партии уточнил, что решение было принято в рамках мер, нацеленных на временное установление прямого управления регионом.

Референдум о независимости Каталонии состоялся 1 октября. Более 90% проголосовавших высказались за выход из состава Испании. Король Испании не признал результаты плебисцита. Однако 19 октября испанское правительство заявило, что начнет процедуру применения 155-й статьи конституции, приостанавливающей автономный статус провинции.

Завтра, 21 октября, кабинет министров Испании проведет экстренное заседание, на котором будет обсуждаться вопрос о приостановке действия автономии в Каталонии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari