Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 387
Новости

ФСБ задержала замначальника управления ФСИН по делу о растрате

Сотрудники ФСБ задержали замначальника финансово-экономического управления ФСИН России Светлану Алексееву. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в правоохранительных органах, источник в центральном аппарате Следственного комитета и источник, близкий к руководству ФСИН.

Полковника Алексееву задержали на рабочем месте в здании центрального аппарата ФСИН на Житной улице в Москве в связи с расследованием уголовного дела о растрате против замдиректора ведомства Олега Коршунова.

13 сентября Коршунова задержали во время отдыха на яхте. Дома у него провели обыск. В ходе обыска были найдены пачки денег в разной валюте и коллекция дорогих наручных часов.

Как сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник, при обыске у Коршунова также были найдены и изъяты 3 млн руб., 10 тыс. долларов и 4 тыс. евро. Кроме того, у него изъяли «закрепленный за ним служебный пистолет марки ПМ и патроны».

По данным следствия, в 2015-2016 годах Коршунов заключил два государственных контракта на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам. «В результате действий обвиняемого и его соучастников ФСИН России был причинен ущерб на общую сумму более 160 млн руб.»,— сообща СКР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari