Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 2030
Новости

Мэр Калининграда посоветовал жителям уехать из города на время ЧМ-2018 и не бить иностранцев

Глава Калининграда Александр Ярошук дал рекомендации горожанам на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. В частности, он посоветовал им уехать «отдохнуть на природу» и «никого не бить». Его слова, сказанные в эфире местной радиостанции, цитирует «Интерфакс».

«Одна из четырех игр, которая пройдет в Калининграде, точно будет европейская, топовая. В город приедут 70-100 тысяч туристов. Все, конечно, на стадион не попадут. Поэтому стоит навести горожанам порядок у себя во дворах. И лучше планировать выехать из города отдохнуть на природу», - посоветовал Ярошук.

Ради этого власти города договариваются с работодателями о предоставлении калининградцам выходных на дни проведения матчей.

«Я призываю всех быть гостеприимными, добрыми, никого не бить. Если владеете английским языком, помогайте туристам - подскажите, пообщайтесь», - попросил мэр.

«Город будет переполнен. Движение очень сильно будет затруднено, просто практически запрещено, кроме челноков, которые будут возить болельщиков. Логистика уже вся отработана», - предупредил Ярошук.

В Калининграде стадион для чемпионата мира строится на острове Октябрьский в центре города. Центральным ядром стадиона будет спортивная арена на 35000 зрителей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari