181

 

 

 

 

 

Новости

Генерал сирийских курдов заявил об освобождении Ракки от ИГ

Иллюстрация к материалу

Командующий сирийскими силами, которых поддерживает международная коалиция во главе с США, заявил, что Ракка освобождена от боевиков "Исламского государства". Сейчас в городе проводятся операции по разминированию. Об этом сообщает Associated Press.

Генерал Талал Силло добавил, что в городе больше не ведутся боевые действия, и добавил, что скоро они официально объявят о "взятии столицы терроризма".

Десятки террористов отказались сдаться и отступили на городской стадион, который ранее служил тюрьмой для пленников ИГ. До сих пор не ясно, живы ли они.

"Исламское государство" захватило Ракку в 2014 году и сделало город фактической столицей самопровозглашенного халифата. Штурм Ракки начался 6 июня. Поддержку "Силам демократической Сирии" с воздуха оказывали ВВС коалиции, в боевых операциях принимала участие группа американских спецназовцев, переброшенных из соседнего Ирака.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Генерал сирийских курдов заявил об освобождении Ракки от ИГ»

Следите за нами: