Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 2444
Новости

Автор "расжигающего ненависть" поста с фрагментом из "Незнайки" пояснил, что ему звонили из полиции, а не прокуратуры

Михаил Малахов, который ранее заявил, что его вызвали в прокуратуру для дачи показаний после публикации поста с фрагментом из книги «Незнайка на Луне», уточнил, что ему звонили из полиции, а не прокуратуры. Об этом он сообщил The Insider. Ранее издание «Медуза» опубликовало заметку «Огульно обвинил правоохранительные органы, око государево». Прокуратура опровергла вызов на допрос из-за «Незнайки на Луне». В этой заметке был опубликован комментарий пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, которая опровергала информацию о вызове Михаила на допрос.

«Дa, сейчaс стaло известно, что звонил всё же полицейский. Прокуратура не присылала мне официального уведомления, только предложила устно прийти для дачи объяснений», - пояснил Михаил. По его словам, он общался только с одним человеком - полицейским.

В разговоре с The Insider Михаил также заявил, что пойдет в прокуратуру с адвокатом, чтобы получить материалы по которым его туда позвали.

Напомним, ранее Михаил опубликовал  фрагмент из главы тридцать первой «Колосок получает семена гигантских растений» сказки-романа «Незнайка на Луне» в сообществе с 300 подписчиками (после сообщений в СМИ количество подписчиков в сообществе резко увеличилось). В этом фрагменте Селедочка спрашивает Колоска, кто такие полицейские. На что он отвечает, что они «бандиты», которые «защищают лишь богачей».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari