Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 69
Новости

МВД: всех задержанных 7 октября на акциях Навального отпустили

Задержанные в ходе несогласованных акций в городах России отпущены на свободу, сообщила пресс-служба МВД.

«В ходе проведения мероприятий по наиболее серьезным нарушениям общественного порядка составлен 71 административный протокол. В среднем срок пребывания задержанных граждан в УВД составлял от одного до двух часов», - говорится в сообщении.

По данным полиции, всего в 17 территориальных ОВД были доставлены 136 человек, с 60 из них взяли обязательства явиться в суд после 8 октября. Наибольшее количество людей было задержано в Ярославской (56), Липецкой (24), Брянской и Псковской (по 7) областях, а также в Краснодарском крае (12).

В отношении активных организаторов протестных акций составлено 14 административных протоколов, 11 из них обязаны явкой в суд.

В полиции отметили, что «в ходе мероприятий в УВД доставлялись грубые нарушители общественного порядка, призывавшие собравшихся к активным действиям при проведении несогласованных мероприятий, а также провоцирующие полицейских и создающие помехи дорожному движению».

По данным МВД, всего в 25 регионах прошло 26 несогласованных мероприятий с участием около 4 тыс. граждан. В 30 областях РФ 35 акций были согласованы, в них приняли участие 1880 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari