Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 993
Новости

Бесплатные билеты на "Крым", флаги Каталонии и фейковые листовки. В Петербурге проходит митинг в поддержку Навального

На акции в Петербурге на Марсовом поле собрались около 300 человек человек, сообщает «Медуза». Собравшиеся скандировали «Навальный!», «Путин - вор!» и «Путин - дед!».

«Запели песню группы Люмен „Гореть“. Просто сюрреализм. Слева Каталония, справа Крым, сзади синий кит. А еще среди протеста ездит трактор. Убирает ветки», - передает корреспондент издания.

По данным издания, на месте распространяют два вида фейковых листовок. В одних написано, что надо идти на Троицкую площадь, в других, что на Исаакиевскую. Кроме того, на акции раздают листовки со следующим текстом:

Как сообщает «Медиазона», собравшимся раздают бесплатные билеты на фильм «Крым». Как обещается, его начнут показывать в 18:30 на Марсовом поле.

Также на месте проведения акции замечены люди с флагами Каталонии в руках и плакатами за независимость региона.

«Медиазона» отмечает, что кроме Петербурга флаги Каталонии также были замечены сегодня на митинге в Екатеринбурге. Там пикет в поддержку независимости этого региона от Испании проходил на месте сбора сторонников Навального.

Полиция объявляет, что акция незаконна и в случае нарушения общественного порядка собравшихся будут задерживать.

Ранее у активистов петербургского штаба Навального изъяли 300 воздушных шариков с надписью «20!8».

Нескольких активистов и сотрудников штаба задержали еще до начала акции. В частности, задержан юрист штаба Денис Михаилов. Он написал ранее в твиттере, что находится в Адмиралтейском РОВД, на него готовятся составлять протокол по статье 20.2 КоАП. Также задержан активист Михаил Сосин, сообщает«ОВД-инфо».

Сотрудники ДПС задержали координатора «Открытой России» Андрея Пивоварова рядом с местом, где он собирался проводить семинар. Он написал в твиттере, что его доставили отправили на проверку на состояние наркотического опьянения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari