Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 459
Новости

МВД: Навального задержали за призывы участвовать в несанкционированных митингах

Политик Алексей Навальный задержан в Москве за призывы участвовать в несанкционированных акциях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

«Сегодня сотрудниками ГУ МВД России по Москве за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии задержан Алексей Навальный», - сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, Навального доставили в отдел полиции для разбирательства.

Ранее о задержании написал сам политик в своем Instagram. «Ох как старик Путин не хочет, чтобы я попал на митинг в Нижнем Новгороде. Вышел, чтобы ехать на вокзал — задержали в подъезде. Как в кино, подъехала машина — из неё полиция. Везут в ОВД «Даниловский» вроде», — написал Навальный.

Навальный собирался сегодня поехать в Нижний Новгород, где у него был запланирован митинг.

Ранее в пятницу Навальный сообщил, что в Нижнем Новгороде сотрудники полиции и бойцы Росгвардии демонтировали сцену и оборудование, установленные на площади Маркина для митинга.

Эту площадь власти города предложили для проведения митинга в 18:00 вечером 29 сентября. Затем мэрия объявила об отказе в согласовании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari